Прическа и макияж

Полезная информация о прическах и макияже лица, новости, отзывы, новинки, секреты, техника нанесения

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

17.09.2022 в 08:31

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

 • Окрашивание
 • Валиева Ольга

Русый цвет волос – универсальный. Он подходит практически каждой женщине, освежает лицо, делает глаза яркими. Покраска в русый цвет может быть осуществлена в домашних условиях. Это не очень сложная процедура: если знать тонкости колористики и парикмахерского искусства, то результат превзойдет все ожидания. В зависимости от выбранного оттенка в некоторых случаях придется предварительно осветлить волосы перед нанесением краски.

Разновидности оттенков русого цвета

Покраситься в русый довольно легко, этот цвет есть в палитре у каждого производителя косметики для волос. Сложнее выбрать подходящий к тону кожи и глаз оттенок. Какие существуют оттенки русого цвета:

 1. Светло-русый пепельный – это цвет на глубине уровня тона 8. Практически блонд, но для его достижения не требует полностью осветлять волосы. Можно прийти к этому красивому оттенку через мелирование. Для того чтобы добиться этого цвета волос женщине с черными или каштановыми волосами, придется провести кислотную смывку либо декапирование (полное или частичное осветление прядей).
 2. Классический русый цвет не подразумевает рыжины. Допустима легкая золотинка, которая особенно заметна на солнце. Покраска в русый цвет вполне может быть выполнена в домашних условиях: надо лишь приобрести подходящий краситель и нанести его на волосы. Как и в случае со светло-русым оттенком, женщинам с черными или каштановыми волосами следует заранее обесцветить волосы.
 3. Медовые или карамельные переливы на русых волосах – это чаще всего результат профессионального проведенной процедуры окрашивания под названием шатуш. Для того чтобы добиться такого стильного оттенка, придется посетить салон.
 4. Бежевый русый оттенок – холодный, достаточно темный. Но при этом гораздо светлее шатена. Довольно сложен в исполнении. Покраска волос в русый цвет с бежевым отливом крайне трудновыполнима в домашних условиях, так как требует знаний о микстонах и смешивании их с обычной крем-краской.

В какой цвет перекраситься блондинке. 9 стилів блонд-фарбування - вони неперевершені

Минулого тижня Barb.ua представив огляд найпопулярніших колористичних тенденцій . Інтерес читачок надихнув нас на продовження теми, але цього разу ми поговоримо про безсмертну класику – фарбування блонд.

Для того, щоб підкорити всіх золотими кучерями, сьогодні вже недостатньо просто освітлити волосся. Голлівудські кінодіви та світські модниці диктують моду на складне фарбування, де міксується кілька відтінків і створюється ефект сонячних відблисків.

Головна фішка сучасної блонд-техніки – натуральність та доглянутість локонів. Нехай всі думають, що це ваш рідний колір волосся! Виняток – креативні методи фарбування, де до світлого відтінку домішуються рожевий, ліловий або бірюзовий кольори.

Зважилися змінювати імідж? Надихайтеся добірками модного блонду від Barb.ua та будьте впевнені: з таким фарбуванням ви виглядатиме розкішно!

Шатуш

Шатуш – складне фарбування, де плавний перехід від темного відтінку до світлого досягається за допомогою техніки "розтяжки кольору". Гра сонячних відблисків на доглянутих пасмах, візуальний об’єм та чарівний блиск – його візитна картка. З таким фарбуванням навіть розпущені по плечах локони затьмарять гламурну коктейльну укладку.

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото
Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 01

Перловий блонд

Спочатку вважалося, що такий відтінок підходить для холодного кольоротипу. Пізніше завдяки експериментам з перловим блондом з'явився новий тренд – фарбування "сіль і перець", яке надає пасмам сріблястого відтінку. Зараз колористи працюють також з теплими відтінками, щоб створити ефект сонячних відблисків та навіть додати кольору волосся "розовинки".

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 02
Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 03

Нюдовий блонд

Nude – це змішування теплих і холодних відтінків для створення природного ефекту. Цей новомодний стиль вже "приміряли" Кара Делевінь, Леді Гага та багато інших зірок зарубіжного шоу-бізу. Його успіх не випадковий: нюдовий блонд підходить практично всім, виглядає натурально та освіжає тон обличчя.

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 04

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 05

Медовий блонд

Основу цього стилю фарбування складають теплі золотисті відтінки, до яких іноді додають трохи рудих тонів. Медовий блонд – просто знахідка для смаглявошкірих і темнооких дівчат. Він виглядає непомітно та натурально, візуально надаючи зачісці додаткового об’єму.

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 06
Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 07

Холодна платина

Платиновий блонд добре знайомий всім, проте останнім часом він трохи змінився. Сьогодні модниці Інстаграму та голлівудські кінодіви воліють освітлення з акцентом на холодних відтінках. Icy blonde – так називається цей стиль – стрімко завойовує популярність у жіночої клієнтури салонів краси.

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 08
Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 09

Ванільний блонд

Теплий ванільний тон однаково хороший як для однотонного, так і для складного фарбування. Який стиль ви б не обрали, не ризикуйте з самостійним проведенням процедури. Дешевий продукт з магазину додасть волоссю негарної жовтизни – але ж це зовсім не той ефект, якого ви очікуєте.

Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 10
Как правильно перекрасить блондинку в русый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото 11

Из блондинки в русый без зелени. Из блонда в русый: окрашивание волос

Многие девушки рано или поздно мечтают кардинально поменять цвет волос. Другие же напротив, стремятся проводить изменения плавно, переходя из светлого оттенка на 2-3 позиции. Самый простым решением для любого колориста является переход из блонда в русый. Многие девушки осуществляют окрашивание волос в домашних условиях, поскольку это довольно просто сделать. Такая процедура называется тонированием волос. И сегодня мы поговорим о том, как перейти из блонда в русый цвет волос и какие оттенки волос лучше всего выбрать!

Как перейти из блонда в русый цвет?

На самом деле окрасить волосы в русый цвет не так-то просто. И с этим сталкивается каждая женщина, которая решает окрасить волосы в домашних условиях. На первый взгляд, кажется, что окрасить волосы можно простой краской русого цвета и все сложится в один пазл. Однако на деле получается, что волосы становятся не русыми, а зелеными или напротив, имеют красный оттенок. Почему это происходит?

Все очень просто, взаимодействуют два цвета, которые в результате дают оттенок. Ну а каким этот оттенок будет, может разобраться только опытный колорист. Из этого следует, что окрашивать волосы следует только в салоне, пользуясь услугами опытного колориста, который поможет вам не только сэкономить время, но и застрахует от неприятных неожиданностей.

Итак, вот нехитрые советы, которыми следует руководствоваться при окрашивании волос.
1. Использовать только профессиональные краски для волос.
2. Пользоваться услугами опытного колориста (опыт работы от 5 лет!). Обязательно поинтересуйтесь работами и просмотрите портфолио. Если такового не окажется, значит, мастер не заинтересован в развитии своей карьеры и с ним лучше не иметь дело.
3. Подготовить волосы к окрашиванию и сразу же после окрашивания провести ряд процедур, которые бы улучшили состояние волос.

Окрашивание в домашних условиях

Если вы все-таки решили окрасить волосы самостоятельно в домашних условиях, помните, что важно правильно подобрать цвет волос. Наиболее распространенной ошибкой при переходе из блонда в русый цвет волос является отсутствие в составе корректора. Так, во время окрашивания может получиться зеленый цвет волос, что станет неожиданным сюрпризом, с которым довольно сложно бороться в дальнейшем.

Как убрать зеленый оттенок с волос?

Для того чтобы этого не произошло, добавляем в краску (а это приблизительно 60 гр.), красный корректор (1 см. красного корректора микстона), чтобы уравновесить цветовое сочетание. Таким образом, вы получите красивый русый цвет волос.
Правильно окрасить волосы довольно сложно, а еще сложнее надолго сохранить красивый оттенок. Для этого, профессионалы рекомендуют использовать специальные маски и лосьоны, которые бережно защищают волосы от окружающих факторов.

Какой оттенок выбрать?

Для перехода из блонда в русый цвет многие девушки рассматривают теплые цвета волос. Однако они ничем не уступают холодным оттенкам, тем более, что русый цвет волос изначально теплый оттенок. Окрашивая волосы, следует помнить, что специалисты рекомендуют не тонировать их более чем на 2-3 оттенка, чтобы получить гармоничный цвет волос.

Холодный русый блонд

Холодный русый цвет волос подразумевает пепельные нотки. Он выглядит весьма соблазнительно и довольно часто встречается в природе, как натуральный оттенок волос. Холодный русый цвет блестит на солнце серебристыми нотками. Он идеально подходит девушкам с серыми и голубыми глазами, светлой кожей.

Светло-русый

Светло-русый цвет волос – это красивый натуральный оттенок, который входит в цветовую палитру блонд. Светло-русый цвет волос отлично гармонирует со смуглой кожей. Однако если у вас светлая кожа и голубые глаза, светло-русый цвет волос будет выглядеть очень стильно и весьма натурально.
К слову, светло-русый цвет волос, едва ли не единственный оттенок, который проще всего создать на волосах цвета блонд.

Рыже-русый

Рыжий цвет волос для многих девушек выглядит радикальным. Другое дело русый цвет волос с рыжим оттенком. Такой цвет волос смотрится очень стильно и в то же время ярко. Рыже-русый цвет волос станет отличным решением для обладательниц карих, голубых или зеленых глаз, а также светлой или оливковой кожи.

Пепельный блонд

Еще пару лет тому назад оттенок волос пепельный блонд мечтала иметь едва ли не каждая модница. Сегодня этот оттенок волос менее популярен, однако многие девушки до сих пор выбирают именно его.

Чем он так привлекателен?

Во-первых, оттенок пепельный блонд выглядит очень стильно. Во-вторых, он невероятно яркий и соблазнительный. А подойдет пепельный блонд обладательницам серых или голубых глаз, смуглой или светлой кожи.

Колорирование волос

Многие специалисты советуют колорировать волосы сразу в несколько оттенков , чтобы создать глубокий и насыщенный цвет волос!

Как смывается русый с блонда. Как перекраситься блондинке

Прежде чем перекраситься из блондинки в русый, нужно подготовить волосы: Желательно недели за 2 (а лучше за пару месяцев!) до процедуры начать делать интенсивные питательные восстанавливающие маски. Они хотя бы минимально насытят волосы витаминами, укрепят их.

После этого можно сразу приступить к окрашиванию, а можно сначала осветлить волосы при помощи смывки (для крашеных блондинок). Правда, такой необходимости в большинстве случаев нет, ведь эта процедура лишь окажет дополнительное негативное воздействие на структуру волос.

Выбирая краску, однозначно откажитесь от пепельных оттенков , которые могут дать эффект зеленцы. Отдайте предпочтение теплым русым тонам. Красящий состав лучше выбирать из профессиональной тонирующей линейки, причем лучше, чтобы количество оксида не превышало 2%. Этого будет достаточно, чтобы получить нужный эффект и при этом не слишком травмировать волосы.

Если вы хотите перекраситься в светло- русый оттенок , то, скорее всего, нужно предпочесть более темные цвета. Через некоторое время краска смоется, и на волосах останется тот самый светло-русый.

Если же вы планируете перекраситься в темно-русый, то вам регулярно (к примеру, каждый 1-2 месяца) нужно будет обновлять цвет. Для этого вы будете наносить краску на корни, ждать нужное количество времени, а минут за 10-15 до смывки наносить краску по всей длине волос. В таком случае вы постепенно накопите в волосах пигмент нужного вам цвета и через время приобретете желаемый тон.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/kak-perekrasit-blond-v-rusyy-ili-temno-rusyy-cvet-pomogitepodskazhite

Светло-русый на блонд. Воздействие пигмента на светлые и осветленные волосы

Мнение эксперта

Стилист-визажист

Карина Ульницкая

Светло-русые от природы волосы небогаты пигментом. У осветленных причесок – тем более, пигмент выведен искусственно. Помимо этого, шевелюра, подвергнувшаяся осветлению и блондированию, имеет очень пористую структуру, из-за тех пустот, которые остаются при удалении естественного тона.

Поэтому обесцвеченные волосы покрасить очень легко и новый цвет, какой вам нужен, воспринимают во всей его полноте. В этом и состоит проблема.

Дело в том, что для получения разных тонов шевелюры в средствах используются основные, чистые и дополнительные пигменты. Накладываясь на исходный цвет прядей, смешиваясь с ним, они образуют нужную окраску. На осветленных прядях смешиваться им не с чем, поэтому оттенок часто бывает неестественным.

Например, оттенки светло-красного дерева на блондинках могут стать ярко-розовыми, а нейтральные – зелеными. Именно зеленый пигмент используется в окрашивании в натуральный цвет, как основной.

Как правильно перейти от блонда к русому

Проще всего, конечно, довериться специалисту. Руководствуясь профессиональными знаниями и опытом, хороший мастер подберет нужные пропорции пигмента, исходя из вашей окраски, типа и структуры прядей и сумеет получить тот тон, какой вам нужен. Но можно провести необходимые процедуры и в домашних условиях, тем более что выбор окрашивающих средств для шевелюры сейчас очень большой и покрасить пряди сможет даже новичок.

Мнение эксперта

Стилист-визажист

Карина Ульницкая

Будьте готовы к тому, что процедура пройдет в несколько этапов. Для того чтобы застраховать себя от проявления на прядях после окрашивания нежелательной зелени, в более темный цвет надо переходить постепенно, от светлых оттенков или через средние – к желаемому.

Это, конечно, не значит, что волосы придется покрасить несколько раз – делать это часто совсем неполезно для локонов, тем более, если они уже обесцвеченные. А вот воспользоваться тонирующими средствами – очень правильное решение.

Тонирующие шампуни и бальзамы позволят вам перекраситься в нужный цвет, не травмируя шевелюру, примерить разные образы, выбирая тот, какой вам нужен, и будучи вместе с тем уверенной, что вы легко от них избавитесь, если цвет вам не подойдет.

Это и психологически легче – резкий переход от блонда к русому может показаться вам чересчур непривычным. А вот постепенное затемнение прядей позволит без неприятия оценить все прелести нового образа.

Этапы перехода в русый

Безопаснее всего перекраситься в натуральный через светлые оттенки этого тона, особенно если ваши волосы обесцвеченные. Для этого стоит покрасить пряди тонирующим средством в светло-русый – это позволит вам оценить изменения в своем образе, когда они еще не так радикальны, а также слегка затемнить исходный цвет, чтобы избежать риска проявления нежелательного оттенка при полном окрашивании.

Окрашиваем правильно

Оттенки, которые позволяют покрасить шевелюру в натуральный, на коробках с красителями носят, как правило, названия «средне-русый», «темно-русый», «пепельно-русый», «лещина», «лесной орех», «ольха», «холодный шатен».

Перед процедурой стоит подстраховаться – приобрести «спасительную» краску на случай получения нежелательной окраски. Она должна быть на 1-2 тона темнее той, которую вы хотите получить. Если результат окрашивания не удовлетворит вас, то этот, более темный тон, поможет скрыть огрехи окрашивания.

Процедура окрашивания

Приступать к покраске прически стоит в домашней одежде, которую не жалко испачкать. Пятна от красителя для локонов, которые могут случайно попасть на ткань, очень трудно вывести.

 1. Внимательно читайте рекомендации, которые даются к краске, запомните время, которое нужно держать краску на прядях, четко выполняйте указания.
 2. Для смешивания краски используйте емкость из керамики, стекла или пластмассы , но ни в коем случае не металлическую — она вступит в реакцию с окисляющими веществами красителя.
 3. Чтобы не окрасить и не повредить краской кожу вне зоны роста шевелюры, нанесите жирный крем по линии роста прядей надо лбом, на висках, шее.
 4. Шевелюру разделите на части двумя проборами: от лба к затылку и от уха до уха.
 5. Окрашивать начинайте с тех прядей, которые растут на затылке – эти волоски самые крепкие и дольше всего красятся. Постепенно переходите к другим частям. Прядки на висках красьте последними – волоски там тонкие и нежные, им нужно совсем немного времени для получения результата.
 6. Держите краску на голове то время, которое указано в инструкции. Не укутывайте голову и не превышайте срок окрашивания, иначе результат может быть темнее и ярче.
 7. Минут за 5-7 до окончания срока слегка сбрызните голову водой, помассируйте – так краска ляжет более ровно.
 8. Смывайте сначала просто водой, когда она станет практически чистой, промойте волосы с шампунем.